Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать

Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать

Крупнейшее интернет-издание России Газета.ru написало о финалисте конкурса управленцев «Лидеры России» Невьянцеве Алексее.

Алексей Невьянцев из Первоуральска – также бизнесмен

Он является собственником и руководителем Группы компаний ВБК, занимающейся производством лакокрасочных материалов. Часть прибыли компании идет на нужды благотворительного фонда, вдобавок — часть сотрудников помогают в работе благотворительного фонда «Доброе дело», который Алексей создал еще 11 лет назад и руководит им до сих пор.

Также Невьянцев является членом попечительского совета еще трех благотворительных фондов в Первоуральске, Асбесте и Екатеринбурге.

В прошлом году Алексей выпустил книгу «Добро идет через года», создание которой заняло, как он рассказал «Газете.Ru», целых четыре года. Алексей говорит, что равняется на деда, сделавшего очень много для родного поселка, и в честь которого даже была названа улица.

«Одним из главных моих проектов является интернет-проект «Письма добра», который существует уже много лет. Его главная цель – зажигать сердца людей на добрые дела, — поделился Невьянцев с нами. — Для проекта «Письма добра» я уже много лет собираю коллекцию стихов, притчей, картинок и видеосюжетов о добре, милосердии, помощи ближнему и вечных ценностях. Соответственно у нас есть еще коллекция идей «добрых дел на каждый день» — там 110 идей для всех желающих. Аудитория наша растет в соцсетях каждый день – на данный момент, это более миллиона людей из 23 стран мира».

«Наша задача – постараться изменить мировоззрение большого количества людей, привить им идеи добра и милосердия. А когда у них возникают какие-то вопросы или мысли, они ими делятся с нами, — отметил Алексей. — Был пример учительницы, которая преподает в школе для детей с отклонениями по здоровью — она писала нам, что ждет наших новостей и обновлений каждый день и читает эти истории детям на уроках. В Свердловской области также откликнулась мать больного ребенка, с которым она читает наши истории каждый день – вместе они их разбирают и прорабатывают. Много раз писали люди, которые находились на грани суицида, а наш контент смог уберечь их от этого шага».

«Руководством к действию для меня всегда была и остается фраза Льва Толстого: «Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать». Наша цель — вовлечь людей и показать, что делать добро – это здорово и интересно», — подчеркнул финалист «Лидеров».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Невьянцев Алексей Юрьевич